Noi siamo OPEDLa nostra azienda è sinonimo di competenza, gioia e motivazione verso i nostri clienti.

Siamo a sua disposizione. I nostri collaboratori danno il loro meglio ogni giorno affinché i nostri prodotti possano mantenere ciò che promettono. Impari a conoscere il nostro team.

Office e team Montaggio/Logistica

Anja Hess

Anja Hess

Servizio Interno Vendite

a.hess@oped.ch

Anja Hess

Servizio Interno Vendite

a.hess@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2012

Citazione preferita:
"Glück findest du nicht wenn du es suchst, sondern wenn du zulässt, dass es dich findet."

Anna Gruber

Anna Gruber

Servizio Interno Vendite

a.gruber@oped.ch

Anna Gruber

Servizio Interno Vendite

a.gruber@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2008

Citazione preferita:
"Es ist viel wertvoller, stets den Respekt der Menschen zu haben als gelegentlich ihre Bewunderung."

Anton Pushpakaran

Anton Pushpakaran

Istruttore per pazienti

p.anton@oped.ch

Anton Pushpakaran

Istruttore per pazienti

p.anton@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2015

Citazione preferita:
"Don't wait for a happy day. Take a day make you happy."

Beatris Rebsamen

Beatris Rebsamen

Servizio Interno Vendite

b.rebsamen@oped.ch

Beatris Rebsamen

Servizio Interno Vendite

b.rebsamen@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2015

Citazione preferita:
"Wenn du Schmetterlinge lachen hörst, dann weisst du wie Wolken duften."

Corina Camenzind

Corina Camenzind

Servizio Interno Vendite

c.camenzind@oped.ch

Corina Camenzind

Servizio Interno Vendite

c.camenzind@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2015

Citazione preferita:
"What goes around, comes around"

Florian Roth

Florian Roth

Istruttore per pazienti

f.roth@oped.ch

Florian Roth

Istruttore per pazienti

f.roth@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2019

Citazione preferita:
„Die Definition von Wahnsinn ist, immer wieder das Gleiche zu tun und andere Ergebnisse zu erwarten.“

Gaby Doswald

Gaby Doswald

Marketing

g.doswald@oped.ch

Gaby Doswald

Marketing

g.doswald@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2000

Citazione preferita:
"Lern aus der Vergangenheit - träum von der Zukunft und leb in der Gegenwart."

Hisue Bieri

Hisue Bieri

Servizio Interno

Hisue Bieri

Servizio Interno


Al servizio di OPED dal:
2010

Citazione preferita:
"Es ist nicht genug zu wissen, man muss es auch anwenden. Es ist nicht genug zu wollen, man muss es auch tun."

Adrian Limacher

Adrian Limacher

Istruttore per pazienti

a.limacher@oped.ch

Adrian Limacher

Istruttore per pazienti

a.limacher@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2018

Citazione preferita:
Die besten Dinge im Leben sind nicht die, die man mit Geld bekommt.

Cornelia Stierli

Cornelia Stierli

Servizio Interno Vendite

c.stierli@oped.ch

Cornelia Stierli

Servizio Interno Vendite

c.stierli@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2018

Citazione preferita:
Geniesse den Augenblick, der Augenblick ist das Leben.

Lorena Canepa

Lorena Canepa

Contabilità

l.canepa@oped.ch

Lorena Canepa

Contabilità

l.canepa@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2011

Citazione preferita:
"Träume nicht Dein Leben, sondern lebe deinen Traum."

Isabell Schneebeli

Isabell Schneebeli

Servizio Esterno Vendite

i.schneebeli@oped.ch

Isabell Schneebeli

Servizio Esterno Vendite

i.schneebeli@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2015

Citazione preferita:
"Neue Wege entstehen, indem wir sie gehen."
Friedrich Nietzsche

Patrick Hürlimann

Patrick Hürlimann

Amministrazione

p.huerlimann@oped.ch

Patrick Hürlimann

Amministrazione

p.huerlimann@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
1996

Citazione preferita:
"Du gewinnst nie allein... An dem Tag, an dem du was anderes glaubst, fängst du an zu verlieren."

Regula Steiner

Regula Steiner

Servizio Interno Vendite

r.steiner@oped.ch

Regula Steiner

Servizio Interno Vendite

r.steiner@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2019

Citazione preferita:
„Aus einem bald sollte viel öfter ein jetzt gemacht werden, bevor daraus ein nie wird.“

Sabrina Iolli

Sabrina Iolli

Servizio Interno Vendite

s.iolli@oped.ch

Sabrina Iolli

Servizio Interno Vendite

s.iolli@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2014
Citazione preferita:
"Warte nicht auf grosse Wunder, sonst verpasst du viele kleine!"

Susanne Caillier

Susanne Caillier

Contabilità

s.caillier@oped.ch

Susanne Caillier

Contabilità

s.caillier@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2008

Citazione preferita:
"Viele kleine Leute, an vielen kleinen Orten, die viele kleine Schritte gehen, können das Gesicht der Welt verändern."

Yves Deschenaux

Yves Deschenaux

Servizio Interno Vendite

y.deschenaux@oped.ch

Yves Deschenaux

Servizio Interno Vendite

y.deschenaux@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2012

Citazione preferita:
"Das Leben ist wie eine Bergwiese, voll von schönen Blumen und von Kuhfladen. Glück oder Unglück ist nur die Frage, was man mehr anschaut."

Team Logistica

Daniel Roth

Daniel Roth

Direzione Montaggio/Logistica

d.roth@oped.ch

Daniel Roth

Direzione Montaggio/Logistica

d.roth@oped.ch


Al servizio di OPED dal:
2010

Citazione preferita:
"Der größte Luxus ist nicht Geld, Status oder Statussymbole, sondern frei verplanbare Zeit, über die wir selbst verfügen und die nicht von anderen für uns eingeteilt wird."

Isabell Wiederkehr

Isabell Wiederkehr

Montaggio/Logistica

Isabell Wiederkehr

Montaggio/Logistica


Al servizio di OPED dal:
2009

Citazione preferita:
"Nimm Dir Zeit für Deine Freunde, sonst nimmt die Zeit Dir Deine Freunde."

Morena Guadalupe Zavaleta de Guntin

Morena Guadalupe Zavaleta de Guntin

Montaggio/Logistica

Morena Guadalupe Zavaleta de Guntin

Montaggio/Logistica


Al servizio di OPED dal:
2015

Citazione preferita:
"Your life is going to be beautiful and happy - don't worry be happy."

Philipp Mahler

Philipp Mahler

Montaggio/Logistica

Philipp Mahler

Montaggio/Logistica


Al servizio di OPED dal:
2013

Citazione preferita:
"Zeit, die wir uns nehmen, ist die Zeit, die unvergessliches Glück bereitet.

Rene Weiss

Rene Weiss

Montaggio/Logistica

Rene Weiss

Montaggio/Logistica


Al servizio di OPED dal:
2008

Citazione preferita:
"Ein herzhaftes Lachen kann man ebenso wenig zurückhalten wie die Flut. Beides sind Naturgewalten."

Sobhy Ragab

Sobhy Ragab

Montaggio/Logistica

Sobhy Ragab

Montaggio/Logistica


Al servizio di OPED dal:
2011

Citazione preferita:
"Immer nach vorne schauen, die Vergangenheit hinter sich lassen, denn wenn man nach hinten sieht, dann sieht man nicht die Steine vor sich auf dem Weg und fällt auf die Nase."

Team Vendite

Iris Merkt

Iris Merkt

Servizio Esterno Vendite

i.merkt@oped.ch

Iris Merkt

Servizio Esterno Vendite

i.merkt@oped.ch


Responsabile per la zona:
Svizzera orientale

Al servizio di OPED dal:
2008

Citazione preferita:
"Ich wünsche Dir, dass Du im Alltäglichen das Wunderbare siehst!"

Lina Dionne

Lina Dionne

Servizio Esterno Vendite

l.dionne@oped.ch

Lina Dionne

Servizio Esterno Vendite

l.dionne@oped.ch


Responsabile per la zona:
Westschweiz

Al servizio di OPED dal:
2002

Citazione preferita:
"Le coeur percoit ce que l'oeil ne voit pas."

Marko Vidmar

Marko Vidmar

Direttore Vendite

m.vidmar@oped.ch

Marko Vidmar

Direttore Vendite

m.vidmar@oped.ch


Responsabile per la zona:
Mittelschweiz

Al servizio di OPED dal:
2003

Citazione preferita:
"Über Geschmack lässt sich nicht streiten."